Klassenvorspiele

Mittwochs um 18.30 Uhr im Vortragssaal der Musikschule in Obernburg.

Bitte fragen Sie im Sekretariat nach oder beachten Sie den Programmhinweis im Almosenturm!

Als iCal-Datei herunterladen
JugendKulturpreis Wertungsspiele Blech, Holz, Zupfer, Streicher, Orchester, Ensemble
Streicher

OskarSchmidIVVioline
NadineDavidtIVVioline

Besprechung
Gespräche

IsabellaAppelIVioline
VeronikaAppelICello
Elias BauerIVioline
MilenaHennebergerIVioline
JonathanModerIVioline
PaulinaDregerIIGeige
ThereseSchmidIIVioline
HannaSickingerIIVioline

Besprechung
Gespräche

Anna ElisabethGeißlerIIIVioline
JohannesDölgerIIIVioline
EmmaSchwarzkopfIIIViola
IsabellaXiaoIIIGeige

Besprechung
Gespräche

Holz

FranziskaVölkerIIQuerflöte
AnnikaWernerIIKlarinette
EmelyLeunerIIQuerflöte
AngelinaCaloIIQuerflöte
JuditSommerIIQuerflöte
Jana ElisabethWeisIIQuerflöte

Besprechung
Gespräche

David BeckIIIKlarinette
MarleneLeimeisterIIIKlarinette
ClaraSchmidIVKlarinette
MarinaSommerIVQuerflöte
SophieWöberIVKlarinette

Besprechung
Gespräche

Gitarre

CharlotteBrescherIGitarre
VincentMüllerIGitarre
FinnWielandIGitarre
JonaBrandIIGitarre
MaxPöttcherIIGitarre

Besprechung
Gespräche

ManuelScheurichIIIGitarre
JanSommerIIIGitarre
NikolasBautzIVGitarre
BrennerEvaIVGitarre

Besprechung
Gespräche

Blech

TheresaZechannigITrompete
LeonhardFahn ITenorhorn
JunahGraf ICornet
Eliah MatteoBaarIITrompete
HannaArold IIWaldhorn
JohannesBeck IICornet
FredericErbacherIITrompete
CyrillLegler IIPosaune
HeinerWinklerIIBariton
WeisBlech
PeterSchmidtIIKornett
JuleMuth IIPosaune

Besprechung
Gespräche

ValentinBaumIIITrompete
LisaHofmann IIITrompete
TobiasHohmIIIPosaune
PaulTabery IIITrompete
GeorgSeherIIITrompete
LinusHein IIITrompete
PaulSchmidIIIWaldhorn
LorenzBrodt IIIWaldhorn
LennardWaschbüschIIIWaldhorn

Besprechung
Gespräche

Orchester

KlampfenbandeIIGitarrenorchester
JugendstreichorchesterStreichorchester
Ensemble12IIIGitarren-Ensemble

Besprechung
Gespräche

Ensembles

FinnWielandIGitarre
JonaBrandIGitarre
JonathanModerIVioline
MilenaHennebergerIVioline
HannaSickingerIViola
NoahKunischICello

Besprechung
Gespräche


Ensembles II
EliasHein IIIBariton
NoahKrug IIITrompete
ManuelScheurichIIIGitarre
DavidValeccaIIIGitarre
AntoniaSchmittIIIKlarinette
Lilly-LouiseKuhnIIIKlarinette
AnnaMannherzIIIKlarinette
ClaraSchmidIIIKlarinette
KlaraPaulusIIIKlarinette
CharlotteHinzIIIKlarinette
ElisaKunischIIIVioline
PaulinaDregerIIIVioline
LuciaKreileIIIViola
FabianLangeIIICello
LauraBrettschneiderIIIGesang
FabianLangeIIICello
PaulTaberyIIITrompete
TimSeubertIIITrompete
ChristianBieberleIIITrompete
WaschbüschLennardIIIWaldhorn
AroldHannaIIIWaldhorn
SchmidPaul IIIWaldhorn
BrodtLorenzIIIWaldhorn
HeinLinus IIITrompete
LangheineVeitIIITrompete
PaulaLangeheineIVQuerflöte
MarinaSommerIVQuerflöte
LukasOberleIVQuerflöte

Besprechung
Gespräche
Ort Erlenbach am Main, Deutschland

‘Jugend musiziert’

Unsere Ergebnisse sind hier....

Alle anderen Wettbewerbstermine und die aktuelle Ausschreibung
finden Sie unter:
http://www.jugend-musiziert.org/

Kalender
August 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
RizVN Login
Copyright © 2017 www.musikschule-obernburg.info Die Adresse um ein Instrument im Landkreis Miltenberg zu erlernen oder in einem Ensemble mitzuspielen: Musikschule Obernburg e.V.. - Alle Rechte vorbehalten.
Musikschule Obernburg e.V. - Untere Wallstraße 8-10 - 63785 Obernburg - Tel.: 06022614711